Преимущества памятников и надгробий из диабаза

Когда человек впервые сталкивается с тем, что ему необходимо купить надгробный памятник, перед ним сразу появляется ряд проблем. Необходимо выбрать хорошую мастерскую по изготовлению памятников, необходимо выбрать дизайн надгробия, определиться с материалом, из которого будет изготавливаться памятник. Сложность заключается в том, что до трагического момента ухода из жизни родственника или близкого друга обычный среднестатистический человек не сталкивается с подобными вопросами, поэтому в условиях сильнейшей душевной травмы и острых переживаний ему тяжело адекватно оценивать происходящее и принимать верные решения. Чтобы не тратить силы на это, не тратить личное время на изучение необходимых материалов для принятия верного решения и не переживать по поводу его верности, мы предлагаем переложить весь комплекс таких проблем на наши плечи. В подобных ситуациях очень важно учитывать мнение экспертов, которые сделают все возможное для того, чтобы каждый наш заказчик остался доволен. Доверьте выбор надгробного памятника нашим специалистам, и они обязательно оправдают Ваше доверие.

Наша мастерская по изготовлению надгробных памятников предлагает своим клиентам как готовые надгробия из диабаза, представленные в нашем каталоге, так и изготовление надгробного памятника по индивидуальному проекту, в том числе, элитного надгробного памятника.

В качестве исходного материала мы предлагаем карельский габбро-диабаз, который пользуется особой любовью среди мастеров высшей категории. Существует множество различных вариантов, которые активно пропагандируются и рекламируются. Это может быть гранит, мрамор, коелга, визек блю, змеевик, дымовский, курдаевский, мансуровский, токовский гранит, шокшанский кварцит и так далее. Вам могут предлагать другие различные отечественные и иностранные материалы. Однако мы продолжаем настаивать на том, что именно карельский габбро-диабаз – это самый рациональный вариант. Почему? Ответ на данный вопрос лежит на поверхности.

Главный критерий качества материала – это его долговечность. Камень для надгробия должен быть крепким, он должен выдерживать максимальное физическое воздействие и не поддаваться погодному влиянию, ведь только при этом условии материал сможет гарантировать качество изделия на долгие десятилетия и даже века. В твердости и стойкости карельского габбро-диабаза сомневаться не приходится. Его родина – республика Карелия. Она граничит с Финляндией, Мурманской областью, Белым морем. Как Вы понимаете, климат там довольно жесткий, ведь Карелия находится почти на самом севере Европы. Сильнейшие морозы, быстрые ветра, промозглый дождь, снегопад, град, перепад температуры – все эти природные капризы не страшны карельскому габбро-диабазу. Он уже давно «привык» к такому климату, веками закаляясь в нем. Интересно, что когда-то на территории современной Карелии даже был ледник, который сильно изменил рельеф местности.

Ещё одно ценное качество этого материала – хороший внешний вид. Памятник из карельского габбро-диабаза будет иметь ярко-черный цвет, очень актуальный для кладбища и самой траурной обстановки. Наши мастера добавят ему элегантный блеск, максимально отшлифовав поверхность. Он будет не просто блестеть на солнце – он будет переливаться яркими красками, даря ощущение тепла и спокойствия, помогая забыть горечь утраты.

Ещё одно немаловажное ценное качество – довольно низкая цена материала. В отличие от того же мрамора или гранита, карельский диабаз стоит значительно дешевле, а значит он доступен для всех граждан Российской Федерации. При этом он не только не уступает в качестве и внешней красоте своим конкурентам, но даже превосходит их.

Кроме того, на все надгробия из диабаза могут быть нанесены различные рисунки, портреты, узоры. Может быть выгравирована эпитафия или прощальные слова. Этот материал позволяет воплотить в жизнь любое пожелание клиента.