Гравировка на ритуальном памятнике

Известие о смерти близкого человека всегда застает нас врасплох. Сразу же начинаются хлопоты о том как организовать похоронный процесс, как оповестить всех родственников, друзей и знакомых усопшего. И в этой суматохе мы совершенно забываем о том, что в дальнейшем нам же следует каким-то образом сохранить светлую память об усопшем. Проходит год и приходя на могилу к умершему, мы замечаем, что могилы других похороненных имеют более ухоженный вид и только сейчас мы начинаем задумывать об установке надгробия.

Мы начинаем искать компанию, которая занимается продажей надгробий, смотреть различные каталоги памятников, сравнивать цены и в итоге останавливаемся на одном из вариантов. Но после выбора памятника вам ведь необходимо обговорить и другие особенности. В частности речь идет о нанесении надписей, изображений, портрета усопшего. Если наше отношение к родному и близкому человеку можно выразить надгробной надписью – эпитафией, то портрет умершего будет своеобразным символом его души. Согласитесь, что куда приятнее смотреть на памятник, если на нем нанесено изображение умершего человека, причем не изображение на фотокерамике, а гравированное. Сразу в памяти возникает образ этого человека, начинаешь вспоминать какие добрые слова и поступки он совершал и конечно же начинаешь сожалеть о том, что его больше нет рядом. Сразу начинаешь понимать, что так хотелось ему всего сказать и надо было сказать, но ты так и не успел этого сделать. Подобные мысли возникают во многом благодаря качественному портрету, который мы видим на надгробном памятнике.

Наши специалисты могут удовлетворить ваши пожелания во всём, что касается размеров изображения, шрифта надписи, цвета, различных орнаментов и символов. При этом художники-оформители предварительно сделают компьютерную модель всего того, что будет написано на памятнике и вы можете увидеть это и сказать, если вам что-то не понравится. В нашей компании работают специалисты с многолетним опытом работы, так что они могут нанести на памятник любое изображение, потрет, надпись. Поскольку наше производство в основном ориентировано на массовый выпуск надгробий и ритуальных памятников, для нанесения изображений на памятник мы используем специальное оборудование, благодаря которому и обеспечивается высокая точность отображения портрета на памятнике. Даже если у вас нет качественной фотографии умершего человека, наши специалисты могут откорректировать изображение и вы обязательно останетесь довольны конечным результатом.

Кроме того, изображение, нанесенное подобным образом, будет очень долговечно и не один десяток лет может простоять без повреждения текста и фактуры рисунка. Поскольку процесс компьютерного нанесения гравировки автоматизирован, это позволяет производит работы в предельно короткие сроки. Также можно говорить о том, что во время компьютерной гравировки практически исключен «человеческий фактор», что позволяет избежать различных нелепых ошибок при нанесении надписей.

Также процесс гравировки может осуществляться при помощи пескоструйного аппарата. В данном случае текст, который появится на памятнике набирается на компьютере, после чего на самоклеющейся пленке вырезается трафарет, который и наносится на памятник. Далее и начинает процесс гравировки пескоструйным аппаратом, при этом глубина граней составляет от 1 до 3 мм. Использование различных программ, позволяет наносить шрифты на практически любом языке мира, к тому же наши опытные специалисты с радостью помогут вам в выборе шрифтов.

Помимо компьютерной гравировки памятников из габбро-диабаза, возможна и ручная гравировка. Для того, чтобы все было сделано на высоком уровне, художник-каменотес должен обладать большим опытом и мастерством. На камень предварительно наносится эскиз текста гравировальной машинкой, после чего молотком и зубилом с доломитовым наконечником выбивается текст.

Процесс художественной обработки памятника или надгробия включает в себя нанесение на памятник фотографии умершего человека, нанесение ФИО, даты рождения и даты смерти, нанесение эпитафии, причем следует учитывать, что шрифт вы можете выбрать по собственному усмотрению. Кроме этого допускается нанесение на края памятника различных ритуальных знаков и изображений, например ангелов, икон, ваз, пейзажей и т. д.

Если вы желаете заказать надгробие из габбро-диабаза, мы советуем вам предварительно ознакомиться с каталогом нашей продукции, в котором вы можете увидеть примеры выполненных заказов. Вы можете оценить уровень работы наших специалистов. Также мы всегда готовы выполнить любое ваше пожелание.

В любом случае изображение, нанесенное на памятник таким образом будет смотреться намного красивее, чем изображение усопшего на фотокерамике. Мы всегда готовы помочь вам увековечить память о родных и близких людях и сделать место захоронения родного для вас человека таким, где вы абсолютно искренне можете выразить свою любовь к тому человеку, который был для вас очень дорог.