Лучшие дешевые надгробия из диабаза в России продает наша фирма!

Надгробные памятники и надгробия из диабаза – это гарантия того, что память о человеке, которому они установлены, сохранится через столетия. С таким утверждением трудно поспорить, ведь карельский габбро-диабаз известен своими крайне полезными свойствами, которые позволяют ему считаться идеальным материалом для любого надгробия. Любой надгробный памятник – это не только память, которая запечатлена на камне, но и явное свидетельство любви тех людей, которые его установили. Это знак того, что они ценят и уважают ныне покойного человека, что они скорбят о нем.

Необходимо понимать, что памятник из диабаза – это не только произведение искусства от лучших архитекторов или скульпторов. Диабаз – это довольно редкий материал, который ценен на территории всего мира. Научные деятели часто говорят о нем, что диабаз является очень весомым открытием в мире пород. Такого камня вы не встретите не только в других регионах других континентов, но и на других планетах.

Многие отечественные производители надгробных памятников специально заказывают диабаз из Карелии, поскольку в последнее время тенденция изготовления надгробий из этой породы начала расти. За довольно короткий срок диабаз успел зарекомендовать себя по всей стране, потому что его качества позволяют с легкостью конкурировать против любого материала. Свойства самой породы дарят ей хороший внешний вид и большой срок службы. В сравнении с тем же гранитом, который тоже обладает характерным темным цветом, диабаз стоит значительно дешевле. Однако если сравнивать их в условиях эксплуатации, то обе породы могут простоять под открытым небом и по пять веков, но при этом они будут смотреться как новые. И тут уже напрашивается знаменитый рекламный лозунг: «А если не видно разницы, то зачем платить больше?!».

Интересно, что недавно археологи обнаружили первые находки из диабаза, которые датируются примерно 14-15 веком. Это значит, что уже тогда люди сумели оценить свойства этого камня и нашли ему применение в хозяйстве и быту. Эти открытия подтверждают, что даже спустя многие века память о похороненном человеке будет сохранена, а установленные надгробные памятники из карельского диабаза будут долго радовать наш взор своей красотой и величавостью.

Несмотря на высокотехнологичную обработку материала, он не только не теряет своих преимуществ, но и не дорожает. Обработка того же гранита недешева, но лишние расходы здесь ни к чему. Наши опытные мастера ведут свою работу с помощью специальных резных инструментов с алмазным напылением. Поверхность надгробия из диабаза тщательно полируется, причем данный процесс разбит на несколько этапов. Во время всего процесса создания надгробного памятника, мастер пользуется особыми резцами, которые обладают необходимыми шлифовальными и полировочными возможностями. Важно понимать, что процесс обработки диабаза сопряжен со шлифовкой и полировкой камня не только потому, что это помогает создать более глубокий и насыщенный черный цвет, но и потому, что любой надгробный памятник должен быть идеально гладким и ровным. Если эти условия будут соблюдены, то такая поверхность серьезно повлияет на долговечность всего надгробия. Также после шлифовки и полировки надгробные плиты становятся более контрастными, они блестят на солнце, помогают более четко выделить гравировку, нанесенный портрет, изображенную картину или узоры, начертанную эпитафию. Иногда подобным надгробным памятникам из диабаза специально придают образ скалы или глыбы, поэтому в подобных случаях полировка и шлифовка будут менее актуальными, ведь они не будут сочетаться с общим дизайном. Диабаз предстанет перед нами в качестве натурального необработанного камня, но при этом все равно будет выигрывать за счет своей фактуры и цветовой гаммы.

Наша фирма расположена в самой республике Карелия, поэтому нам не нужно оплачивать дополнительные расходы на транспортировку этого ценного материала. За счет этого мы можем продавать надгробные плиты дешево. Поэтому обратившись в нашу фирму, вы сделаете правильный выбор.