Что такое надгробие?

Надгробие представляет из себя крест, камень, архитектурное сооружение, которое возводится на могиле умершего для увековечения его памяти. Первые надгробия стали устанавливать еще в доисторические времена, в частности традиция ставить надгробные памятники была распространена еще у древних племен, живших в Африке. Но тогда камни на могилы ставили для того, чтобы злые духи не могли подняться из могил. Позже, человек начал ставить камень на могилу или отмечать ее каким-либо иным образом не только для того, чтобы не дать злым духам подняться из могилы, но и для того, чтобы отметить место погребения человека.

По мере развития человеческой цивилизации менялись и внешние формы и назначение могильных камней. В частности, древние греки украшали надгробные камни скульптурами, египтяне строили гробницы и усыпальницы, чтобы почтить память умершего, иудеи ставили колонны. По мере развития христианства основным могильным камнем стал крест. Поначалу на могилы ставили крест и круг, круг в данном случае символизировал солнце, но позже остался только крест, который используется до сих пор.

В настоящее время предназначение надгробий не изменилось и основным их назначением является сохранение памяти об умершем человеке. Как правило, на надгробие наносится изображение покойного или какой-либо иной рисунок, ставится дата рождения и дата смерти, зачастую также пишется эпитафия – надгробная надпись или изречение, сочиняемое на случай чьей-либо смерти. В настоящее время материалов, из которых может изготавливаться надгробие достаточно много: мрамор, гранит, габбро-диабаз, из металла, из полимеров. Наша компания специализируется на изготовлении памятников из габбро, поскольку данный материал является весьма редким и обладает хорошими физико-механическими свойствами. В нашем каталоге памятников вы можете найти более 100 видов различных памятников и надгробий. В каталоге указаны все размеры, стоимость памятника и вы можете увидеть его фотографию. Надгробие из габбро-диабаза является отличным выбором, если вы решили увековечить память умершего человека. Кроме стандартных памятников указанных в каталоге, мы можем изготовить надгробие или памятник из габбро любой формы, начиная от самых простых надгробных плит и заканчивая настоящими произведениями искусства. Также возможно изготовление памятника по вашему личному эскизу. Ритуальный памятник из данного материала отлично поддается полировке, поэтому при нанесении фотографии не возникнет никаких проблем.

В зависимости от ваших предпочтений и финансовых возможностей вы можете выбрать памятник любой формы и любого размера. Если вы хотите изготовить надгробие по индивидуальному заказу, вы не должны забывать, что на изготовление такого памятника уйдет определенное время. Если же вы выберете готовое изделие, то основные временные затраты будут связаны не с изготовлением, а с доставкой продукции. При изготовлении памятника будут учтены все ваши пожелания и вы можете не сомневаться в том, что наши сотрудники профессионально выполнят свои обязанности, поскольку именно надгробие в большей степени передает отношение родственников и близких к умершему.