Как установить памятник из гранита из гранита

От правильной установки монумента будет зависеть срок службы памятника. Известно, что гранит самый распространенный материал, из которого изготавливают памятники и надгробия. Благодаря своей прочной структуре и уникальным свойствам, мемориальный комплекс из гранита будет служить долго, все надписи сохранят свой первоначальный вид, а сам монумент будет служить символом вечной памяти для нескольких поколений.

Мы рекомендуем установку памятника доверить бригаде профессионалов. Конечно, Вы можете установить памятник самостоятельно, ознакомившись с правилами монтажа. Но лучше все-таки обратиться к специалистам, обладающими знаниями и навыками в этой области.

Даже если Вы решили обратиться в фирму, предлагающую услуги по установке, то помните, что этот процесс необходимо контролировать. А для этого рекомендуем прочитать статью о том, как правильно установить памятник, чтобы Вы смогли оценить работу наемных рабочих, и в дальнейшем Вам не пришлось ухаживать за разрушающимся обелиском.

Установка памятника невозможна при минусовой температуре. Все работы, связанные с монтажом надгробия проводятся в теплое время года. Желательно, чтобы с момента похорон прошло не менее полугода для того, чтобы земля немного просела. При соблюдении правил технологии установки надгробия можно не беспокоиться о могиле в последующем. Фирмы, которые дорожат своей репутацией, обязательно проконсультируют Вас подробно об этом.

Цена на надгробные памятники, как правило, чуть ниже, если изготовление и монтаж памятника заказывают в одной и той же компании. В любом случае, следует обратиться в фирму-изготовителя надгробий. Даже же если компания - производитель находится в другом регионе. Доставка современными транспортными компаниями возможна сегодня в кротчайшие сроки. Дело в том, что цена на памятники у производителя в разы дешевле, чем у перекупщиков. А заказать установку можно в любой местной ритуальной фирме.

Установка гранитных памятников требует прочного фундамента на хорошо уплотненном основании, при этом надо учитывать и вес самого обелиска. Гранитные памятники устанавливают на небольшой фундамент из армированного бетона (здесь необходимо также учитывать разновидность почвы и грунта).

Ознакомиться с технологией установки, узнать все тонкости и нюансы можно в нашей статье «Как правильно установить памятник на могилу».

Помните, что компетентный монтаж гранитного памятника обеспечит Вам долгий срок службы изделия. Ведь мы устанавливаем обелиск на века, чтобы отдать последнюю дань усопшему и сохранить память о нем на века.