Формы надгробных плит

Изготовление памятников это важное и ответственное дело. Стоящий на могиле обелиск не должен быть похож на другие. Форма и размер надгробия могут выражать жизненный путь умершего человека. Помните, что Вы устанавливаете монумент на долгие годы, поэтому материал должен быть прочным и сохранять свой изначальный облик для нескольких поколений.

Среди самых популярных материалов для производства ритуальных постаментов, самым прочным и востребованным является гранит. Такие каменные изделия смотрятся солидно и красиво. Производство и изготовление памятников в нашей компании осуществляется только из натуральных благородных минералов. Таким является гранит габбро.

Форма мемориального обелиска во многом зависит от культурных и религиозных традиций того общества, в котором жил умерший человек.

Разновидности памятников:

– ритуальные комплексы, где стела декорирована резными элементами и прочими атрибутами. Внешний облик фигурных стел может быть представлен в виде сердца, голубя, цветка, лиры, а также украшены шлифованными орнаментами и вырезными образами.

– выполняются в виде горизонтальной или вертикальной надгробной плиты. Такие классические модели, как правило, имеют невысокую цену. Несмотря на наружную простоту постамента, поверхность стелы можно оформить красивой эпитафией или художественными элементами.

- изготавливаются в единственном экземпляре и отличаются особым дизайном и красотой. Цены на такие модели, как правило, немного выше, чем на другие памятники. Выполнение работы по индивидуальному эскизу требует большего количества времени. Но несмотря на временные затраты, такой монумент будет отличаться непревзойденной красотой от других надгробий на могилу.

Какую бы форму надгробной плиты Вы не выбрали, помните, что её оформление должно отражать сущность, темперамент и образ жизни умершего человека.