Цена на памятники из гранита

Цена на памятники из гранита всегда была и остается достаточно высокой. Перед тем, как Вы соберетесь приобрести ритуальный монумент, рекомендуем Вам прочитать статью о том, как правильно выбрать материал для памятника.

Гранитный обелиск на могиле смотрится эстетично и солидно, независимо от формы и дизайна стелы. Цена на памятник зависит от цвета гранита и того месторождения, в котором его добывают. Существует множество оттенков минерала. Надгробие из цветного камня будет стоить в несколько раз дороже стандартного серого, белого или черного оттенка. Для изготовления ритуальных надгробий чаще всего используется светло-серый цвет, который имеет гранит габбро-диабаз.
гранит

Гранит очень прочный материал, изделия из которого сохраняют свой первоначальный вид не одно столетие. Карельский гранит (габбро-диабаз) морозоустойчивый, влагонепроницаемый камень, заслуживший свою популярность и высокий спрос благодаря своим механическим и декоративным свойствам. Сегодня это самый распространенный материал на рынке, используемый для изготовления памятников.

Итак, что же влияет на окончательную стоимость изделия из камня. Цена на памятник из гранита формируется исходя из следующих факторов:
- размер и вид породы камня;
- полировка и гравировка;
- перевозка изделия;
- установка мемориального комплекса.

Форма стелы имеет значение при выборе модели. Наиболее доступный вариант - классический прямоугольный памятник, который обойдется вам от 5000. Изделие по индивидуальному эскизу стоят гораздо дороже, хотя цены на такие модели весьма приемлемы для многих. В нашем каталоге есть более 100 моделей фигурных надгробий из гранита на любой вкус и кошелек.

Тип полировки камня существенным образом влияет на цену на готовое изделие. Полировка может быть лицевой и круговой. Лицевая - это механическая обработка передней части надгробия (то есть то, что мы видим сверху). Круговая полировка это обработка всех поверхностей памятника, включая стелу, подставку и цветник со всех сторон, что защищает монумент от негативных явлений природы.

На стоимость памятника также влияет гравировка, которую Вы выберете для нанесения на поверхность стелы. Гравировка может быть ручной и компьютерной. Стоит отметить, что ручная гравировка намного дороже и значительно превышает срок изготовления монумента. Поэтому рекомендуем компьютерную гравировку.

Стоимость доставки и установки, как правило, составляет до 30% от цены готового изделия. Помните, что на чем не стоит экономить, так это на установке надгробия. Конечно, Вы можете установить памятник самостоятельно. Однако помните, что некачественная работа может привести впоследствии к проседанию постамента, возникновению трещин и другим неприятным явлениям. Поэтому монтаж надгробия лучше доверить специалистам, обладающим специальными знаниями и навыками.

Изготовление памятника из гранита это процесс, требующий индивидуального подхода. Качественно выполненная работа, недорогая цена на памятник, оперативность выполнения заказа – все это доступно благодаря собственному производству.